Региональные выплаты увеличены

 

Губернатор Кубани В.Кондратьев внес в ЗСК предложение об увеличении в регионе ежемесячной выплаты Героям Советского Союза, Героям РФ, полным кавалерам ордена Славы, их вдовам до 30 тысяч рублей.

Поддержка Героям Советского Союза, России и их вдовам по решению Вениамина Кондратьева стала оказываться весной прошлого года ­ напоминает пресс­-служба администрации края. На апрельской сессии ЗСК был установлен размер ежемесячной выплаты ­ по 15 и 8 тысяч рублей соответственно.

На вчерашнем заседании краевого парламента губернатор внес законопроект об увеличении этих сумм. Сегодня в Краснодарском крае проживает 16 Героев Советского Союза, Героев РФ и 31 вдова Героев Советского Союза, Героев РФ и полных кавалеров ордена Славы.

 

У РИФа есть логистика!

 

В Правительстве РФ обсудили подготовку к Российскому инвестиционному форуму. В заседании принял участие и губернатор Кубани В.Кондратьев.

Вениамин Иванович отметил, что в дни проведения форума в Сочи будет круглосуточно работать городской штаб, в который войдут коммунальные и аварийные службы. Особое внимание уделят соблюдению санитарно­-противоэпидемических мер, в том числе в гостиницах, пунктах питания, на вокзалах и в аэропорту. Эта работа будет проводиться совместно с Роспотребнадзором и Фондом «Росконгресс». В обеспечении бе­зопасности будут задействованы сотрудники полиции, Росгвардии, спасатели и казаки.

­ В этом году за Краснодарским краем закреплены два направления ­ гостиничное размещение и организация транспорта, ­ цитирует губернатора пресс­служба администрации края. ­ Уже разработана логистическая концепция, утверждены маршруты движения.

 

Две родины ­ Ленинград и Кубань!

 

Вениамин Кондратьев пригласил блокадников из Украины поправить здоровье на кубанских курортах и встретился с жителями блокадного Ленинграда ­ сообщает пресс-­служба администрации края.

Сегодня в регионе проживает 374 блокадника. В.Кондратьев отметил, что трагедия Ленинграда стала общей для жителей всей страны. В 1942 году край отправил защитникам города 69 вагонов с продуктами. На Кубань эвакуировали более 36 тысяч жителей, из них 10 тысяч ­ дети. Напомним, что в Успенский район, в действовавший в то время в станице Убеженской детдом, тоже привозили ленинградских ребятишек.

Участники встречи поделились своими воспоминаниями и отметили, что сегодня проживающие на Украине блокадники, обделены и вниманием, и медицинской помощью. По словам главы региона, такие ситуации недопустимы.

­ Наши предки боролись за одну Победу, за нашу общую свободу, ­ цитирует губернатора Кубани пресс­-служба администрации края. ­ Мы готовы их встречать и размещать, у региона для этого достаточно возможнос­тей. Окажем им все необходимое внимание, которого они достойны.

В завершении губернатор вручил 16-­ти участникам встречи юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-­1945 гг».

 

Режим контроля ­ усиленный

 

В Краснодарском крае усилены профилактичес­кие меры по защите населения от коронавируса ­
об этом сообщил журналистам «Интерфакса» губернатор Кубани В.Кондратьев, подчеркнувший, что поручил краевому минздраву перейти в режим повышенной готовности.

Особые меры предосторожности будут введены
в сфере перевозок. Будет усилен контроль за железнодорожным и автомобильным транспортом, авиа-перелетами ­ сообщает пресс-­служба администрации края.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.