В здании Детской школы искусств состоялась первая в этом году расширенная планерка главы муниципалитета, на которой по традиции «сверили часы и планы» руководители различных структур и служб, главы сельских поселений, представители депутатского корпуса, казачества и общественных организаций. Открывая совещание, Геннадий Клавдиевич акцентировал внимание присутствующих на том, что этот год для всех нас ­ особый, так как мы отмечаем знаменательную дату 75-­летия Победы в Великой Отечественной войне.

Глава района процитировал далее слова Президента России Владимира Владимировича Путина из Послания Федеральному Собранию:

­ Для России 9 Мая ­ самый великий и святой праздник. Мы гордимся поколением Победителей, чтим их подвиг, и наша память ­ не только дань огромного уважения герои­ческому прошлому. Она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство.

Память о Победе, о наших доблестных предках, которые спасли Отечество, отстояли свободу, будущее Европы и всего мира, сплачивает народ и делает его сильнее, поэтому В.В.Путин поставил задачу бережно хранить ее, оберегать от нападок и лжи, попыток переписать и извратить историю. Все это должно идти из семьи, где есть свои памятные герои. Особая ответственность лежит на школах, педагогах и руководителях музеев.

Геннадий Клавдиевич рассказал о том, что в стране стартовало общественное движение «Волонтеры Победы». Его участники станут вместе со специалистами различных служб и ведомств готовить различные мероприятия. Целенаправленная работа разворачивается и в Успенском районе, но главное ­ это, конечно, забота о наших дорогих ветеранах.

Спустившись из президиума в зрительный зал, где в первых рядах сидели приглашенные ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, вместе с председателем Совета муниципального образования Р.Х.Воруковым Г.К.Бахилин обратился к представителям старшего поколения.

­ Для нас большая честь выполнить Указ нашего Президента Владимира Владимировича Путина и вручить вам памятные медали, выпущенные специально к предстоящему юбилею Великой Победы, ­ обратился к почетным гостям Геннадий Клавдиевич.

Е.ВЛАСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 06.02.2020 в №15).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.