Глава муниципалитета Г.К.Бахилин отчитался о проделанной работе за 2019 год. Открытая сессия по традиции прошла в самом большом зале района ­ ДК «Юбилей». В фойе Дома культуры расположились небольшие выставки с уникальными экспонатами, представленными школами и патриотическими клубами, а также стенды сельских поселений с фотографиями и информацией по основным направлениям работы органов местного самоуправления.

С экспозицией внимательно ознакомился вице­губернатор Кубани С.К.Пуликовский, посетивший наш район с рабочим визитом. Об особенностях каждой из территорий и о достигнутых результатах ему кратко рассказали главы сельских администраций.

­ Я благодарю вас всех за работу, ­ открывая заседание, обратился затем Сергей Константинович к участникам сессии. ­ Я впервые в Успенском районе, и то, что я увидел, о чем мне рассказали, впечатляет. Территория развивается, у руководителей есть желание двигаться вперед, достигать новых намеченных целей. Очень важно, что все это решается в тесном диалоге с населением. Только так и нужно решать все наболевшие вопросы: слышать и слушать людей!

После такого позитивного начала работа сессии продолжилась в соответствии с регламентом. Участие в заседании принял депутат ЗСК А.В.Поголов. С большим вниманием собравшиеся в зале руководители предприятий и различных структур, представители трудовых коллективов и общественных организаций слушали доклад главы о том, какие проблемы удалось устранить за отчетный период, и какие задачи предстоит решить в ближайшей перспективе.

По окончании доклада председатель Совета муниципального образования Р.Х.Воруков предоставил возможность задать вопросы главе. И первый из них был о долгожданном ремонте терапевтического отделения больницы.

­ Проекты на проведение ремонтных работ в терапии и детском отделении, ­ сказал Геннадий Клавдиевич, ­ были подготовлены еще в 2015 году, однако из­за отсутствия денежных средств, пока полномочия по здравоохранению были в районе, их так и не удалось осуществить. Теперь же могу доложить, что буквально вчера состоялось совещание в министерстве здравоохранения, и на ремонт терапевтического и детского отделений в этом году будет направлено более 17 миллионов рублей.

Второй вопрос, заданный главе, касался выделения земельных участков многодетным семьям.

Е.ВЛАСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 08.02.2020 в №16).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.