С 5 по 8 февраля в Сочи проходил III Волонтерский образовательный форум профессиональных образовательных организаций Краснодарского края. В нем участвовали и учащиеся Успенского техникума механизации и профессиональных технологий Максим Ивашнёв, Виталий Нейштет, Рамазан Огурлов, Анастасия Палиева и Анна Карпенко.

В этот раз форум посвящался 75­-летию Победы в Великой Оте­чественной войне. В его программе были не только традиционные интересные экскурсии в Олимпийский парк и на Красную поляну, лекции и развлекательные занятия, но и патриотическая акция «Георгиевс­кая лента». А в практической части мероприятия юноши и девушки создавали необычную инсталляцию ­ довоенный или пос­левоенный город.

Во второй день форума юные волонтеры приняли участие в акции «Чистый берег», а вечером ­ в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Официальное закрытие форума состоялось в его третий день работы: на нем приняли резолюцию и вручили благодарственные письма представителям образовательных организаций за проделанную работу.

Масштабный флэшмоб подвел символическую итоговую черту краевому мероприятию. Разъезжаясь по домам, члены делегаций городов и районов края не только обменивались впечатлениями от участия в форуме, но и номерами телефонов. Они говорили, что получили неоценимый опыт работы в волонтерском движении и теперь готовы применять его на практике и щедро делиться им с друзьями.

К.БОНДАРЕНКО.

Фото предоставлено Т.Лазаренко.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.