«Такая корова нужна самому!»

По данным аналитического центра Milknews, Краснодарский край является лидером России по производству питьевого молока, которого на Кубани получают около 280 тысяч тонн.
В целом же по стране производство молока составляет 4,9 миллиона тонн. В среднем от каждой коровы кубанские животноводы надоили в прошлом году по 8 098 килограммов. Это самая высокая молочная продуктивность коров в истории животноводства края — сообщает пресс-служба администрации региона.

Корень квадратный из четырёх

Пресс-служба администрации региона сообщает, что в состоявшемся на минувшей неделе краевом родительском собрании приняли участие около 5 тысяч человек. На нем родителям кубанских девятиклассников по видеоселекторной связи рассказали об особенностях государственной итоговой аттестации.
Этот урок для пап и мам был весьма актуален, ведь уже завтра ученикам девятых классов предстоит пройти итоговое собеседование, а до 1 марта им необходимо определиться с выбором предметов для сдачи ГИА.
На собрании эксперты также ответили на самые частые вопросы, которые поступают на «горячую линию». В их числе: что можно брать с собой на экзамен, как оцениваются работы учеников, тонкости подачи заявлений на сдачу ГИА.
Напомним, в этом году государственную итоговую аттес­тацию пройдут более 63 тысяч девятиклассников.

Квартиры — врачам

Губернатор Кубани В.Кондратьев рассказал журналистам о ходе исполнения поручения Президента РФ В.Путина по предоставлению жилья медикам: в этом году в регионе для врачей планируют закупить около 80 квартир.
На эти цели в краевом бюджете уже предусмотрели 27,5 миллиона рублей, в ближайшее время эту сумму планируется увеличить еще на 172,5 миллиона рублей — цитирует слова губернатора пресс-служба администрации края.

Ажиотаж — искусственный

Вице-губернатор Кубани А.Минькова провела совещание с руководителями профильных министерств и ведомств края, на котором рассмотрели вопрос сдерживания скачка цен на медицинские маски из-за угрозы распространения коронавируса — сообщает пресс-служба администрации региона.
— К аптекам, спекулирующим на желании людей защитить себя, будут применяться самые строгие меры, — подчеркнула Анна Минькова. — Сегодня мы предпринимаем все меры, чтобы предотвратить возможные угрозы проникновения коронавируса. В крае не зафиксированы случаи заболевания. Были обследованы 15 пациентов с похожими симптомами, но у всех подтвержден диагноз гриппа и ОРВИ.
В то же время обостряется вопрос повышения цен на медицинские маски. Сегодня их в регионе достаточно, цены в целом держатся в разумных пределах, но в некоторых аптеках зафиксирован рост в 10 раз, и уже были жалобы в Росздравнадзор.
— Это искусственный ажиотаж, и нельзя допустить его разрастания, — резюмировала вице-губернатор.
Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО­.­

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.