Депутат Верховной Рады Украины из партии с говорящим названием «Слуга народа» посоветовал пенсионерке продать собаку со двора, чтобы рассчитаться с долгом за коммунальные услуги.

Он считает, что если собака элитной породы, то и выручить за нее можно прилично. Да только не разжилась бабуся элитой, сидит возле дома у нее обыкновенная дворняга, изрядно теперь перепуганная: а вдруг и точно сведут со двора родного и отдадут чужим и злым дядям за долги за газ…

Если вы думаете, что это анекдот или очередной фейк, дорогой читатель, то вы ошибаетесь.

Это чистая и очень грустная правда. Депутат был гос­тем одного из ток­шоу на украинском ТВ, а тут дозвонившаяся бабуся имела неосторожность спросить: как прожить на пенсию в 2 тысячи гривен (около пяти тысяч рублей), если на оплату только коммуналки нужно порядка трех тысяч?

«Прожить в этих условиях трудно, но мы еще не знаем, есть ли у нее какое­то другое имущество… Если собака во дворе элитной породы, то она может ее продать в любой момент и спокойно оплатить», ­ сказал нардеп…

Это выражение прозвучало, как говорят, сродни взрыву информационной бомбы, после которой социальные сети теперь пестрят различными остроумными фотожабами, мемами, комментариями и предложениями. Только вот смех, как говорится, сквозь слезы.

 

* * *

­ А чтоб ты жил на одну собаку! ­ написал пользователь, прикрепив фото А.Папанова из фильма «Бриллиантовая рука».

 

* * *

­ Берримор, что это за вой?!

­ Собака Баскервилей, сэр, ее за долги за газ продают…

 

* * *

­ Вместо того, чтобы отдавать за долги единственного любимца, займитесь лучше разведением собак, так вы сможете оплатить весь сезон…

 

* * *

­ Пропала собака! На вид 100­120 кубов газа…

 

* * *

­ В Украине официально водится новая валюта: ПЕСо…

 

* * *

­ Не смогла продать любимую собаку и переписала хату на кота…

 

* * *

­ А пенсии платить борзыми щенками…

 

* * *

­ Пришли платежки за газ.

­ Ну вот, Шарик, и ты пригодился…

…Остроты моменту (или еще большей абсурдности) добавил официальный комментарий компании «Нафтогаз» Украины, которая призвала украинцев… не продавать семейных любимцев: собак, кошек, хомяков, ­ а обращаться за оформлением субсидии по месту жительства.

В «Слуге народа» (партии президента) извинились за коллегу, да и сам нардеп принес извинения украинцам в Фейсбуке.

­ Мозги свои продай, ­ в свою очередь посоветовала депутату бабушка, передав свое пожелание через одно из информационных агенств, представители которого приехали к ней пообщаться после ставшего широко известным инцидента.

Е.БРАНИХИНА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.