«В том феврале, суровом, снежном…»

 

Вчера губернатор Кубани В.Кондратьев принял участие в митинге в честь 77­летия освобождения Краснодара от немецко­фашистских захватчиков и возложил цветы к мемориалу «Жертвам фашистского террора».

Глава региона отметил, что жители Кубани, присутствующие на памятном митинге, едины в одном ­ все хотят жить мирной жизнью, работать и растить детей.

­ В 1943 они этого тоже хотели, ­ цитирует В.Кондратьева пресс­служба администрации края. ­ Чтобы закончилась проклятая война. Мечтали пройти по мирным улицам Краснодара с детьми и внуками, растить будущее поколение.
И сегодня мы за них должны беречь и строить Краснодар. Давайте будет достойны их памяти! 186 дней оккупации были самыми страшными днями в истории города.
13 тысяч погибших мирных жителей города. Освобождение Краснодара, как и всей Кубани, имело огромный смысл для всей страны, приближало общую Победу.

 

«Самое яркое солнце России»

 

Сегодня в Анапе завершает работу международная туристическая выставка «Анапа ­ самое яркое солнце России­-2020». В этом году на ней впервые представили высокотехнологичную продукцию предприятия оборонно-­промышленного комплекса Кубани.

В рамках коллективной экспозиции Краснодарского края тринадцать промпредприятий выставили свою продукцию для санаторно-­курортного комплекса.

В условиях сокращения гособоронзаказа перед предприятиями ОПК на государственном уровне поставлена задача увеличения доли высокотехнологичной продукции двойного назначения. Для ее решения власти края оказывают поддержку таким организациям, в том числе в продвижении продукции на внутреннем и внешних рынках ­ сообщает пресс­-служба администрации региона.

 

«ПРОДЭКСПО» принимает кубанских производителей

 

Сельхозпроизводители Кубани традиционно представили свою продукцию на 27­й международной выставке «ПРОДЭКСПО» ­ сообщает пресс­-служба администрации края. На региональной экспозиции представлены кондитерские изделия, бакалея, консервы, мясная, молочная и винодельчес­кая продукция.

Как отметили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, предприятия АПК ведут активную выставочную деятельность. Они регулярно представляют свою лучшую продукцию на выставках в России и странах зарубежья, что повышает узнаваемость кубанских товаров и способствует налаживанию торговых отношений с другими странами.

 

Поликлиника ­ бережливая!

 

К проекту «Бережливая поликлиника» уже присоединилась 91 медицинская организация, а в рамках нацпроекта «Здравоохранение» к 2024 году эта модель будет внедрена в 200 поликлиниках региона.

Пресс­-служба администрации края напоминает, что
в 2017 году Кубань стала пилотной территорией по внед­рению данного проекта. Тогда участие в нем принимали 8 поликлиник, получивших статус экспериментальных.
В 2018 году их было уже 77, а к началу 2020 года ­ 91 медицинская организация, из них 35 детских.

 

«Условный пожар потушен!»

 

На Кубани прошла командно-­штабная тренировка пожарных и спасателей, сообщает пресс­-служба администрации края.

Учения состоялись на территории кубанского тренировочного спасательного центра в станице Динской.
В их ходе сотрудники управления и пожарных частей тушили условный пожар. В краевом министерстве ГО и ЧС отметили, что командно-­штабные тренировки с разными сценариями проводятся в течение всего года в крае регулярно.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.