Ко Дню юного героя­-антифашиста в Успенской поселенческой детской библиотеке прошли уроки памяти «Нам не забыть вас, ребята!», посвященные юным антифашистам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа.

Школьники посетили мероприятие в рамках краевого месячника оборонно­-массовой и военно-­патриотической работы. Они узнали о пионерах Кубани, о маленьких героях большой войны, которые сражались рядом с дедами, отцами и братьями. В годы Великой Отечественной в нашей стране развернулось всенародное патриотическое детское движение. В госпиталях мальчики и девочки ухаживали за ранеными, на заводах работали у станков, в полях убирали хлеб.

Все кубанцы гордятся юными земляками Женей Поповым, Витей Новицким, Мусей Пинкензоном, Виталиком и Леной Голубятниковыми, Венерой Павленко и Кларой Навальневой, Федей Токаревым и Владиком Кашириным, Володей Гиком. Их подвиги навеки останутся в памяти кубанских школьников.

Мероприятие сопровождалось показом фотографий и кадров ви­део­хроники, вошедших в электронную презентацию. В завершение встречи школьники ознакомились с книгами о пионерах, собранных на выставке «Детство, опаленное войной».

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.