В дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району поступило сообщение о проникновении в домовладение и нападении на 81­-летнюю местную жительницу. Женщина пояснила полицейским, что вечером к ней в дом незаконно проникли двое жителей станицы Николаевской, которые открыто похитили принадлежащий ей телефон, а также пытались снять с нее ювелирное украшение. Но злоумышленники не смогли довести свой преступный умысел до конца, скрылись с места совершения преступления.

Полицейские составили со слов потерпевшей ориентировку на розыск и задержание подозреваемых, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате оперативно-­розыскных мероприятий правоохранители установили личности, а также мес­тонахождение злоумышленников. Недалеко от места происшествия сотрудники патрульно­-постовой службы задержали 48­-летнюю жительницу Успенского района, а через некоторое время и ее 56­-летнего мужа. Оба они находились в нетрезвом состоянии.

Злоумышленников полицейские доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где они сразу и признались в содеянном. В настоящее время сотрудниками следственного отделения отдела МВД Успенского района в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело за грабеж. Санкции соответствующей статьи УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде заключения ее под стражу, мужчина находится под административным арестом в изоляторе временного содержания.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.