В Успенском районе в этом году уже совершено одно ДТП по вине водителя, находящегося в состоя­нии опьянения. В той аварии получили ранения 2 человека.

Для усиления профилактической работы в этом направлении на территории муниципалитета проводится мероприятие под условным наименованием «Нетрезвый водитель».

Уважаемые участники дорожного движения! Вновь напоминаем вам, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии подвергает серьезной опасности и самого нарушителя, и тех, кто в этот момент оказался с ним на дороге, обрывая жизни и калеча здоровье людей. Спиртное и автомобиль ­ несовмес­тимы!

Рейды, встречи, беседы…

Для профилактики ДТП с участием несовершеннолетних в феврале проводится первый этап краевого профилактического мероприя­тия «Декада дорожной безопасности детей».

В его рамках в школах и детских садах идут беседы, занятия по правилам дорожного движения, родительские собрания с рассмотрением вопросов профилактики аварий. Маршруты патрулирования нарядов ДПС в утренние часы приближены
к образовательным учреждениям, полицейские конт­ролируют соблюдение водителями Правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов. Особое внимание обращают на знание правил перевозки детей и на поведение подростков на улицах.

Уважаемые водители! Не забывайте пропускать юных пешеходов на «зебре». Помните, о том, что в таких местах вы должны снизить скорость или остановиться. Уважаемые родители! Позаботьтесь о детях­-пассажирах, используйте специальные автокресла и ремни безопасности.

И.МАКАРЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.