Как сказано в документе, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации, обязанности по его подготовке возлагаются на Центральную избирательную комиссию (ЦИК).

Органам госвласти и местного самоуправления в соответствии с Распоряжением поручено подготовиться к проведению голосования. От федерального правительства и местных властей глава государства потребовал оказать всю необходимую помощь избирательным комиссиям. Помещения, транспорт, средства связи и все техническое оборудование избиркомы должны получить бесплатно.

Деньги на проведение голосования выделит правительство.

По сообщению главы Центризбиркома России, Э.А.Панфиловой, планируется разработка мобильного приложения, с помощью которого граждане смогут ознакомиться с полным пакетом изменений в Конституции России.

По ее словам, полный текст поправок ведомство постарается донести до каждого гражданина в доступном виде, в том числе с помощью мобильного приложения, которое сможет скачать любой желающий.

Кроме того, текст поправок будет представлен в виде брошюр на всех избирательных участках. Доступное информирование будет обеспечено для всех категорий граждан, включая слабовидящих.

Основной датой проведения голосования по поправкам рассматривается 22 апреля, однако окончательное решение еще не принято. Ранее Президент высказался о том, что оно должно состояться в будний день, который будет объявлен выходным.

Напомним, что изменения в Конституцию национальный лидер предложил внести в своем Послании к Федеральному собранию 15 января. Проект закона о поправках внесен в Госдуму 20 января.

Также Президентом создана рабочая группа, в которую вошли 75 человек -экспертов из разных регионов и различных сфер. От Краснодарского края в рабочую группу вошли председатель ЗСК Ю.А.Бурлачко и атаман Всероссийского казачьего войска Н.А.Долуда.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.