Поздравляем вас с 31­-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана! Сегодня мы отдаем дань памяти солдатам той войны, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве. Кто ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной!

Вы стойко прошли через все тяготы и лишения афганской войны, показывая высокие образцы мужества, стойкости и героизма.

Время, прошедшее после этой кровопролитной войны, показало: вы были первыми, кто ценой своей жизни и здоровья преграждал продвижение международного терроризма к границам нашей Отчизны.

Мы благодарны вам за ваш ратный подвиг, память о котором навсегда останется в наших сердцах.

День 15 февраля ­ это дань памяти всем погибшим, выражение глубокого уважения и благодарности всем вернувшимся домой.

Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия вам, вашим семьям и родным, мира, согласия и процветания нашей любимой Родине!

Г.БАХИЛИН,

глава муниципального образования Успенский район.

Р.ВОРУКОВ,

председатель Совета муниципального образования Успенский район.

 

Уважаемые ветераны афганской войны, уважаемые жители Успенского района!

15 февраля мы отмечаем 31-­ю годовщину завершения афганской войны и вывода советских войск с территории Афганистана. Мы гордимся теми, кто, с честью пройдя через суровые испытания афганской войны, вернулся к мирной жизни, сделав немало полезного для нашего государства.В этот день весь российский народ вспоминает воинов-­афганцев.

Преклоняясь перед мужеством павших, мы не в праве забывать о живых участниках боевых действий, подорвавших свое здоровье и навсегда утративших покой, о семьях погибших военнослужащих.

Подвиг воинов, проявивших в боях высочайшую доблесть, мужество и героизм, навечно вошел в историю как пример служению Отечества.

Светлая память тем, чья жизнь безвременно оборвалась в боях.

Здоровья и счастья ­ вернувшимся домой живыми.

Мира и согласия вам, дорогие жители Успенского района!

А.ФЕРЗИЛАЕВ,

военный комиссар города Армавир, Новокубанского и Успенского районов Краснодарского края, полковник запаса.

Из пламени Афганистана…

Со дня вывода советских войск из Афганистана прошел тридцать один год. В Успенском районе к этой дате были приурочены многие общественно значимые мероприятия, но центральным среди них стал митинг в парке села Успенского у обелиска «Героям необъявленных войн».

На нем присутствовали заместители главы Успенского района, представители духовенства, трудовых коллективов, главы сельских поселений, участники боевых действий, их родные и близкие, молодежь и школьники, жители района. Всех этих людей объединило неравнодушное отношение к истории Родины, глубокое уважение к защитникам Отечества…

Афганская война продлилась десять лет ­ с 1979 по 1989 годы. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Оте­чества, ­ торжественный и печальный, он всегда проходит со слезами на глазах и с болью в сердце. Наш народ свято чтит подвиг тех, кто честно служил, рискуя своей жизнью и здоровьем, не изменив присяге.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

(Репортаж о мероприятии читайте в следующем номере «Рассвета»).

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.