Тридцать первой годовщине вывода советских войск из Афганистана и всем воинам­-интернационалистам посвящался Урок памяти «Афганистан ­ героизм и трагедия ХХ века», который прошел в рамках месячника оборонно-­массовой и военно-­патриотической работы в Успенской поселенческой детской библиотеке. На мероприятие были приглашены ученики 8 «А» класса СШ №1.

Главный библиотекарь Е.В.Горелова рассказала ребятам о мужестве и стойкости наших бойцов, о том, что на передовую неоднократно приезжали известные певцы и артисты. И.Кобзон и А.Розенбаум, как и другие, выступали в сложнейших условиях, при постоянной угрозе ракетного обстрела.

Тема Афганистана ­ вечная боль и незаживающая рана. В нашем районе в те годы в ДРА призвали 41 земляка. Вернулись на Родину ­ сорок. Погиб, выполняя интернациональный долг, Михаил Николаевич Антюшин из села Трехсельского…

Сражения завершаются, а история ­ вечна. Не забыта афганская война. Памяти людской еще долго жить, потому что те события написаны кровью солдат и слезами матерей, сохраняются они обелисками с жестяными звездочками и ворвавшимися фронтовым ветром в мирную жизнь стихами и песнями.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.