Одиннадцатого февраля в селе Успенском, на перекрестке улиц Загвоздкина и Ганенко, водитель автомобиля «Jeep Cherokee», гражданин А., не уступил дорогу транспортному средству «Honda Jazz», за рулем которого находилась гражданка М.

В аварии пострадал несовершеннолетний пассажир, находившийся во второй машине. Он был госпитализирован в хирургическое отделение Успенской районной больницы. Автомобили получили механические повреждения. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые жители! Помните, что на перекрестке равнозначных дорог водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Не забывайте также и о соблюдении правил перевозки детей в транспортном средстве. Будьте бдительны и внимательны на дороге!

Путь в одну сторону

 В газете «Рассвет» недавно сообщалось о начале операции «Нетрезвый водитель».

За время ее проведения полицейскими пресечено 553 факта, влияющих на безопасность дорожного движения, выявлено девять пьяных водителей. В отношении последних были приняты меры административного характера, а в трех случаях возбудили уголовные дела за нарушения правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию.

Уважаемые водители! Помните, что управление автомобилем в состоянии опьянения неизбежно подвергают серьезной опасности и самого нарушителя, и тех, кто в этот момент оказался с ним на дороге. Не употребляйте алкоголь, если намерены сесть за руль!

Штрафов ­ более тысячи

 В январе на территории Успенского района было зарегистрировано четыре дорожно-­транспортных происшествия, в которых пять человек получили ранения. Основными причинами аварий стали: несоблюдение скоростного режима (2 ДТП), очереднос­ти проезда (1 ДТП), нарушение правил перестроения (1 ДТП).

Для снижения аварийности проводились профилактические мероприятия «Бахус», «Технеисправность», «Ребенок ­ главный пассажир!», во время которых пресечено 1 150 административных правонарушений. В отношении 20 пешеходов и 1 058 водителей (11 из них находились в состоянии опьянения, 8 ­ не имели водительского удостоверения, 15 ­ выехали на встречную полосу движения) составлены административные протоколы.
В двадцати случаях родители нарушили правила перевозки детей.

Уважаемые участники дорожного движения! Опас­ности на дороге можно избежать, соблюдая правила дорожного движения. Будьте благоразумны и дисциплинированы!

И.МАКАРЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.