В феврале в рамках Всероссийского проекта «Урок цифры» в Успенском районе прошли необычные занятия: школьники получили возможность поучиться у ведущих технологических компаний: Фирмы «1C», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

В средней школе №1 села Успенского на «Уроках цифры» побывали ученики 5­-11 классов. Им рассказали о способах хранения и преобразования информации, о том, что все данные в современном мире все чаще перемещаются с локальных компьютеров, серверов и сетей в Интернет ­ в облачные сервисы и хранилища.

«Уроки цифры» ­ это не нудные лекции, а интересные виртуальные путешествия, квесты, игры (в зависимости от возраста участников). По итогам проекта участники, а их только в последнем мероприятии («Персональные помощники») было больше 2,5 миллиона человек, получили сертификаты.

В феврале состоялся третий урок (первые два прошли в ноябре и декабре). В марте и апреле успенских школьников ждут новые захватывающие мероприятия, посвященые безопасности и искусственному интеллекту.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото Ю.Прихожей.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.