В Краснодаре, в зале краевой филармонии, состоялось чествование животноводов Кубани, приуроченное к профессиональному празднику. Виновников торжества поздравили губернатор Краснодарского края В.И.Кондратьев, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.А.Бекетов, председатель ЗСК ­ Ю.А.Бурлачко, вице-­губернатор А.Н.Коробка.

­ Мы чествуем наших замечательных тружеников ­ работников отрасли животноводства, ­ сказал Вениамин Иванович. ­ Я благодарен людям этой непростой и очень важной для Кубани профессии за огромный труд ­ без выходных и праздников. Мы ­ лидеры в России по производству молока, первые по темпам развития свиноводства, стабильное место занимаем в пятерке лидеров по производству мяса и яиц. За всеми этими успехами стоят кубанцы, которые любят свою землю. Конечно, чтобы развивать эти успехи, нужна поддержка. Мы сохраним в этом году все виды субсидий, вдвое увеличим финансирование отрасли ­ до 1,8 миллиарда рублей. Вперед, ­ к новым вершинам!­ завершил свое выступление губернатор.

В торжестве приняли участие и представители Успенского района. Подарочный сертификат на приобретение бытовой техники был вручен представителям животноводческой династии из Успенского района ­ братьям Дауту и Давлету Псевнуковым.

О намеченных планах на ближайшую перспективу и впечатлениями от праздника поделился Даут Аслангериевич Псевнуков:

­ Согласно бизнес-­плану по программе «Семейная ферма» уже этой весной мой брат, Давлет Аслангериевич, завезет 104 головы нетелей голштинов и симментальской породы из Липецкой области, которые уже отлично зарекомендовали себя и отличаются высокопродуктивными свойствами по молоку и мясу. Они хорошо адаптированы и к пастбищам, и к нашей предгорной местности, подходят для содержания в наших условиях. Давлет Аслангериевич планирует теперь помимо производства мяса серьезно заняться и молоком.

Е.АЛЕШИНА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 20.02.2020 в №21).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.