Сотрудничество ­ взаимовыгодное

Делегация Кубани во главе с губернатором края В.Кондратьевым вошла в состав российской бизнес-­миссии под председательством Министра промышленности и торговли РФ Д.Мантурова. Об этом сообщила пресс­-служба администрации края. В Берлине немецкому бизнесу презентовался промышленный потенциал Краснодарского края.

В ходе официальной части программы обсудили, в том числе, и возможности усиления сотрудничества между нашим регионом и Германией и другие актуальные возможности сотрудничества.

По словам Вениамина Кондратьева, Германия остается стратегическим партнером края, входит в пятерку стран­лидеров по объему вложений в регион. За последние годы немецкие компании инвестировали в экономику Кубани более 40 миллионов евро.

 

Жить комфортно, жить дружно

Губернатор Кубани В.Кондратьев прокомментировал журналистам итоги восьмого по счету рейтинга по качеству жизни населения в российских регионах за 2019 год и подчеркнул, что в Краснодарском крае на 50 миллионов рублей увеличат расходы на развитие сельских территорий.

Пресс­-служба администрации региона сообщает о том, что Кубань находится на шестой строчке в исследовании агентства РИА Рейтинг. Первые позиции в нем занимают Москва, Петербург и Московская область, затем идут Татарстан и Белгородская область.

Эксперты, составлявшие рейтинг, отмечают, что регио­ны первой его десятки характеризуются высоким уровнем экономического развития. На них приходится около 40 процентов суммарного ВРП регионов России, оборота розничной торговли и инвестиций в основной капитал.

 

Смычка города с деревней? А почему бы и нет?

Более 600 тысяч жителей Кубани проголосовали в минувшее воскресенье за зеленые зоны для благоустройства в 2021 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Общественные территории выбирали в 44 населенных пунктах края.

Пресс-­служба администрации края сообщает, что  для проведения голосования было открыто 327 участков, к работе на которых привлечены 2 520 человек, в том числе 1 112 ­ волонтеров. Жители выбирали из 170 объектов благоустройства общественных территорий. В голосовании участвовали 601 563 кубанца, проживающих в населенных пунктах с численностью населения свыше 20 тысяч человек.

Напомним, в 2021-­2022 годах на реализацию нацпроекта в части формирования комфортной городской среды планируется направить около 3,5 миллиарда рублей. В 2021­-м его участниками станут 46 населенных пунктов, в 2022­-м -­ 44.

 

Выходной? Выходной!

Выходными объявлены для сотрудников отделений почтовой связи в Краснодарском крае 23 февраля и 8 марта 2020 года.

А вот 22 февраля и 7 марта почтовые отделения регио­на будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на один час; 24 февраля и 9 марта ­ по графику работы воскресенья. В нашем районе для поч­товиков это выходные дни.

Доставка пенсий и пособий в праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональным отделением Пенсионного фонда РФ.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.