В Вольненской сельской поселенческой библиотеке состоялась встреча с автором документальных книг и рассказов, членом Союза писателей РФ, Почетным жителем Армавира Владимиром Николаевичем Павлюченковым.

В мероприятии участвовали депутат Армавирской городской думы В.Н.Кузьменко, глава Вольненского сельского поселения А.И.Качура, атаман местного хуторского казачьего общества О.М.Карпов, председатель Совета молодых депутатов муниципалитета А.Н.Чеботарев, депутаты Вольненского сельского поселения, школьники и постоянные читатели библиотеки.

С интересом слушали участники встречи рассказ о том, как пишутся книги. Владимир Николаевич рассказал, что это кропотливый и трудоемкий процесс: приходится долго и тщательно подбирать материал, сверять подлинность данных, оформлять и редактировать текст и иллюстрации. И над этим трудится помимо автора целая команда специалистов.

Произведения В.Н.Павлюченкова полюбились и стали близки по духу не только жителям Успенского района и Армавира, но и юным и взрослым читателям всей Кубани.

Напомним нашим подписчикам, что Владимир Николаевич родился в годы Великой Отечественной, именно поэтому события военных лет для него особенно близки и являются основной темой творчества. Уже в юном возрасте он заинтересовался историей нашей страны и малой родины. Многие события требовали размышлений, разъяснений, законного места в памяти будущих поколений и В.Н.Павлюченков это прекрасно понимал. С небольших заметок, очерков, статей, и начинался его писательский путь, постепенно приведший к одной из самых масштабных работ Владимира Николаевича ­ многотомнику «Наш Армавир», в котором он подробно рассказывает о прошлом и настоящем города, сопровождая повествование большим количеством фото-иллюстраций.

Говорилось на встрече и о том, что благодаря поддержке В.Н.Кузьменко в свет вышла книга «Успенские мотивы». В ней В.Н.Павлюченков рассказывает о подвигах казаков 4­го эскадрона Армавирского кавалерийского казачьего полка 50­й Кубанской казачьей кавалерийской дивизии. В его составе доблестно сражались и жители Успенского района.

Постепенно встреча переросла в дружественную беседу, в завершении которой Владимир Николаевич подарил каждому присутствующему свою книгу «Код жизни ­ дарить людям добро» с авторским автографом и с наилучшими пожеланиями.

Я.ЩЕРБАКОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.