В отделе МВД России по Успенскому району идет отбор граждан для прохождения службы в правоохранительных органах. О предъявляемых требованиях рассказала начальник отделения по работе с личным составом, подполковник внутренней службы Ю.М.Кравчук.

­ Кандидаты должны быть гражданами Российской Федерации в возрасте не старше 35 лет, соответствовать нормам по состоянию здоровья и деловым качествам, ­ сказала она. ­ Отказ получат люди, имеющие судимость и не прошедшие срочную службу в Вооруженных Силах нашей страны. Также необходимо будет предъявить документ о среднем или высшем образовании.

Сегодня, по словам Ю.М.Кравчук, в отделе есть вакансии участковых уполномоченных полиции, командира и полицейского отделения отдельной роты ППС, сотрудника пос­та по охране здания дежурной части.

Оформление кандидатов ведется в соответствии с законом «О полиции». После зачисления в штат граждане могут рассчитывать на льготы и социальные гарантии, в том числе стабильную и свое­временную заработную плату, которая будет рас­ти в зависимости от выслуги лет, оплачиваемый ежегодный отпуск (от 30 суток без учета выходных дней и времени проезда к месту отдыха, период отпуска увеличивается в зависимости от выслуги лет). Им гарантирована законом возможность выхода на пенсию после 20 лет службы (с учетом армии), получения бесплатного высшего образования в учебных заведениях системы МВД РФ, перспектива карьерного роста, бесплатное медицинское обслуживание, вещевое довольствие, частичная оплата санаторно-­курортного лечения сотруднику и членам его семьи, компенсация съемного жилья.

Для получения более подробной информации жителям необходимо обращаться в отделение по работе с личным составом (кабинет №218) по адресу: село Успенское, улица К.Маркса, 19. Задать вопросы можно и по телефонам: 5-­58-­85; 8(999)43­7-9­3-68.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.