Тринадцатого февраля около 18 часов на участке автодороги Армавир­Николаевская водитель автомобиля «Фольксваген» допустил наезд на пешехода, который двигался в попутном направлении по проезжей части дороги. Мужчина находился вне населенного пункта в темное время суток, при себе не имел световозвращающих элементов. Водитель не справился с управлением и съехал в кювет, автомобиль перевернулся.

В результате ДТП пешеход погиб на месте, водителя доставили в больницу с травмами. По данному факту в настоящее время проводится проверка.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что при движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу транспортным средствам. При этом в темное время суток или в условиях недостаточной видимости они обязаны вне населенных пунктов иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость.

В свою очередь водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние машины и груза, дорожные и метеорологические условия.

А.РЕЗНИЧЕНКО,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.