Сила духа и мужество нашего народа не раз доказаны его многолетней историей. За годы сражений за свободу и независимость нашего государства и соседних стран наши мужчины и женщины не раз вставали лицом к лицу с агрессором, отстаи­вая свою Родину и мир на Земле до победы. Эти черты характера, как и искренний патриотизм, и в наши дни присущи каждому солдату, проходящему службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, профессионалам, стоящим на страже мира и безопасности внутри страны, тем, кто находится в запасе, ветеранам боевых действий. Вместе они подают достойный пример подрастающему поколению, обучая любви и верности своей Родине.

В 1922­м году в нашей стране был утвержден официальный праздник ­ День Красной Армии, приходившийся на 23-­е февраля. За годы своего существования он несколько раз претерпевал изменения в названии, а после распада Советского Союза был переименован в День защитника Отечества. В наше время по всей России 23 февраля проходят масштабные мероприя­тия и акции. Как правило, в этот день в кругу семьи поздравляют мужей, отцов, братьев и дедов, а на торжественных мероприятиях обязательно вспоминают тех, кто мужественно сражался за свою страну и защищал ее от натиска врага.

Накануне этой праздничной даты, двадцать первого февраля, в Доме культуры «Лира» состоялся большой концерт, посвященный Дню защитника Отечества. На мероприя­тии присутствовали заместители главы района и депутаты, главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий, представители общественности, жители и гости района. Все они приветствовали почетных гос­тей: офицеров, военнослужащих, ветеранов войны и труда.

После вступительной речи ведущих с приветственным словом к собравшимся в зале обратился заместитель главы муниципалитета Е.И.Тороп.

­ Дорогие земляки! От имени главы Успенского района Геннадия Клавдие­вича Бахилина поздравляю вас с Днем защитника Отечества, ­ сказал в начале своего выступления Евгений Иванович. ­ Не случайно для всех жителей нашей страны 23 февраля является праздником мужества, самоотверженности и чести. Сегодня мы должны вспомнить и поблагодарить тех людей, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны, кто трудился в тылу не покладая рук, а также тех, кто пришел на смену фронтовикам и долгие годы провел на военной службе вдали от родного края. Для нас, наследников Великой Победы, вы ­ достойный пример стойкости и героизма. Именно благодаря вам мы сегодня живем в мире, спокойствии и стабильности. И высоко ценим это.

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.02.2020 в №№23-24).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.