В феврале в Новороссийске проходило первенство Краснодарского края по боксу среди спортсменов 2004­-2005 и 2006-­2007 годов рождения. В турнире участвовали 250 спортсменов из 28-­ми муниципалитетов Кубани.

Успенский район на нем представляла ученица девятого класса средней школы №1 села Успенского Дарья Хорольцова. Для Даши, как для начинающего боксера, это был первое спортивное мероприятие столь высокого уровня. Ранее она уже выступала на турнирах в Курганинске и Лабинске. При подготовке к первенству в ее работу были внесены серьезные изменения: занятия стали чаще ­ пять раз в неделю, особое внимание уделялось технической и практической частям, выносливости. Что касается весовой категории, то и здесь пришлось потрудиться, чтобы перейти в более легкую группу (до 48 килограммов).

В первом же бою противницей Даши стала финалистка первенства края 2019 года Анастасия Савочкина из Крыловского района. Но Дарья с первых секунд встречи взяла инициативу в свои руки, атаковала, наносила точные, акцентированные удары в голову и корпус соперницы. Результат боя: победа с единогласным решением судей (5:0) в пользу успенской спортсменки.

В полуфинале Дарья встретилась с победительницей первенства Южного федерального округа 2019 года Анастасией Кооль из Анапы. За плечами Насти ­ пять лет тренировок и побед на краевых и региональных соревнованиях, а значит ­ и опыт, главная составляющая успеха в боксе. Несмотря на это, Даша провела хороший бой. Она в итоге заняла третье место и была приглашена на учебно-­тренировочные сборы в Анапу для подготовки
к первенству ЮФО. По их результатам будет сформирована краевая команда, которая отправится в Волгоград.

С.КУРГИН, тренер.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.