В преддверии Дня защитника Отечества в рамках патриотического воспитания школьников сотрудники Госавтоинспекции вместе с председателем местного отделения ветеранской организации сотрудников правоохранительных органов, первым начальником ГАИ Успенского района В.Г.Тарасовым провели для подростков интересное мероприятие.

Началось оно с осмотра музея отдела МВД России по Успенскому району и здания полиции. Школьники узнали о достижениях личного состава и в целом ­ о профессии полицейского.

Во время экскурсии им рассказали о подвигах милиционеров в годы Великой Отечественной войны, о сотрудниках, которые выполняли служебный долг в «горячих точках». Так, например, пенсионер МВД, бывший инспектор ОГИБДД Павел Иванович Шевченко воевал в Афганистане снайпером, был тяжело ранен и за боевые подвиги награжден двумя орденами Красной Звезды. Николай Александрович Нехаев проходил службу там же, награжден медалями. У Евгения Михайловича Новикова награды за служебную командировку в Чеченскую Республику. Ребята с интересом рассматривали фотографии героев, принимавших участие в контртеррористических мероприятиях на Северном Кавказе.

Школьники узнали о том, что и в мирное время сотрудники внутренних дел продолжают совершать мужественные поступки, задерживая преступников, спасая утопающих и людей из пожаров. Экскурсия продолжилась осмотром спортивных наград коллектива и посещением памятника сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебных обязанностей, установленного на территории отдела.

В завершение встречи кинологи со своими питомцами продемонстрировали юным гостям работу служебных собак по поиску наркотиков, оружия и боеприпасов.

Ю.МИХАЙЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.