Конкурс «А ну-ка, парни!» стал уже традиционным для воспитанников школы-интерната станицы Николаевской. Особенно для старшеклассников, которые любят спорт, с энтузиазмом участвуют в соревнованиях и хотят служить в армии. Подростки прекрасно осознают, какие требования предъявляются к современным солдатам, но желание надеть военную форму и показать свои ловкость и сноровку, пересиливает все страхи, помогает справиться с неудачами. Педагоги-мужчины всячески поддерживают их в этом стремлении, помогают улучшить физическую подготовку.
В этот раз участников состязаний и командиров мальчики определяли сами, наставники же помогли им с подготовкой конкурсной программы. Под руководством учителя О.А.Сыроватченко школьники освоили автомат Калашникова. Н.Л.Присяжнюк вел занятия по строе­вой подготовке, а А.В.Сергунцов постарался сделать спортивную эстафету по-военному насыщенной. А еще под руководством педагогов старшеклассники надевали общевойсковой защитный комплект (ОЗК), отжимались, тренировались в меткости и изучали военное искусство.
В день проведения соревнований, а это мероприятие традиционно завершает месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в зале собрались все воспитанники и педагоги школы. На «плацу» готовились две команды: «Военная разведка» и «Пограничники». Они представили на суд жюри, в состав которого вошли С.В.Никиткин, В.А.Шуганков и А.Н.Молодецкая, эмблемы. Судьи объявили, что все спортивные мероприятия в школе посвящаются 75-летию Великой Победы.
Этап за этапом, задание за заданием — и это всё с музыкальным сопровождением и мультимедийной презентацией, пролетели на одном дыхании.
И вот — итоги. Символичные
75 баллов получила команда «Пограничники» во главе с Филиппом Кузнецовым. Ему же вручили еще одну грамоту — за самое большое количество отжиманий. Всего на один балл от лидеров отстала «Военная разведка», а их командир Константин Мохов был поощрен грамотой за разборку и сборку автомата Калашникова. Николай Зайченко стал лучшим в конкурсе на надевание ОЗК.
И.РЯБЦЕВА,
учитель истории школы-интерната станицы Николаевской.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.