Существует в нашем муниципалитете добрая традиция: организовывать для самых талантливых и интеллектуально подкованных ребят соревнования по русским шашкам. Учас­тие в состязании могут принять не только мальчики и девочки, посещающие профильные кружки и секции, но и все желающие. В этот раз за призовые места соревновались воспитанники шахматно­-шашечного клуба «Белый слон» (СДК «Лира», тренер Р.В.Багдасарян), районного Дома детского творчества (тренер-­преподаватель Ю.Н.Стариков), ученики школ района, воспитанники детских садов и взрослые.

Соревнования по русским шашкам, посвященные 75­-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялись в Доме культуры «Лира».

Всего же в соревнованиях участвовали 34 спорт­смена, самому маленькому из которых было шесть лет. Ребята 2012 года рождения и младше играли между собой по групповой системе, а вот спортсмены постарше разделились на группы по возрастам.

Турнир проводился по швейцарской системе, соперников для ребят определяли с помощью компьютерной жеребьевки, судейство осуществлял кандидат в мастера спорта, судья второй категории Р.В.Багдасарян, а секретарем турнира был кандидат в мастера спорта судья второй категории Григорий Багдасарян.

Игра была не простой. Сильнейшие игроки сражались до последнего, не желая уступать победу сопернику. В результате напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом: среди детей 2012 года рождения и младше первым стал Христофор Муратиди («Белый слон», СДК «Лира»), на втором месте ­ Артем Матвеев (ДДТ), третье занял Роман Оганесян (ДДТ). Почетными грамотами за активное участие были также награждены одни из самых юных участников турнира, воспитанники шахматно­-шашечного кружка «Белый слон» (СДК «Лира) Роман Колесник, Даниил Домрачев и Тимофей Семендяев.

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.02.2020 в №№23-24).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.