С 28 февраля по 1 марта в Успенском районе сотрудниками Госавтоинспекции совместно с коррес­пондентами газеты «Рассвет» проводились профилактические мероприятия, направленные на пре­дупреждение нарушений правил дорожного движения.

За эти дни пресечено 153 нарушения ПДД, два из которых связаны с управлением транспортом в состоянии опьянения (один случай ­  повторный, за него предусмот­рена уже уголовная ответственность). Пешеходы тоже «отличились»: 6 человек нарушили правила.

Все мы знаем, что несоблюдение водителями и пешеходами ПДД может привести к печальным последствиям. Доказательством тому служит значительное количество автоаварий с тяжкими последствиями, которые возникают в результате управления транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного и наркотического), превышения установленной скорости движения, выезда на «встречку», а также несоблюдения правил в зонах пешеходных переходов. И, тем не менее, не все соблюдают эти правила…

Профилактические мероприятия в нашем районе проводятся регулярно. В этот раз сотрудники Госавтоинспекции не только пресекали правонарушения, но и беседовали с водителями и пешеходами, каждому из которых вручали листовку­памятку о безопасном поведении на дороге и о соблюдении правил ПДД.

Уважаемые жители Успенского района! Помните, дорога ­ это территория, где в равной степени пересекаются интересы всех участников дорожного движения. От вашего поведения зависят не только ваша жизнь и здоровье, но и безопасность других людей. Предотвратить аварии легче, чем пережить их последствия. Соблюдайте правила дорожного движения!

И.МАКАРЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.