И зашумит «Сад Памяти»!

 

К 75­-летию Великой Победы на Кубани высадят около 19 тысяч деревьев. Пресс­служба администрации края сообщает о том, что проведение акции «Сад Памяти» обсудили на встрече директора департамента внутренней политики И.Чагаева с руководителями региональных некоммерческих организаций.

В Краснодарском крае международная акция «Сад Памяти» будет проводиться с 18 по 31 марта. Ее проведение было одним из многих насущных вопросов, обсуждаемых на встрече.

 

«Эврика»! И призовое место ­ ваше!

 

Пресс-­служба администрации края сообщает о том, что Анапская гимназия «Эврика» имени В.Сухомлинского стала бронзовым призером Всероссийского конкурса «Успешная школа» и награждена грантом в размере 500 тысяч рублей.

Победители были объявлены на торжественной церемонии закрытия конкурса в Российской академии образования в Москве. В финале боролись 16 школ­-лауреатов, прошедших все отборочные этапы. Каждая команда состояла из представителя администрации, учителя, ученика и родителя. Финалисты не только показали свои знания и навыки, но и встретились с ведущими экспертами, определяющими политику в области образования.

 

«Спорт ­ норма жизни». А ГТО ­ его мерило

 

На Всероссийском портале комплекса «Готов к труду и обороне» сообщается о том, что Кубань лидирует в России по количеству участников комплекса ГТО. В нашем крае преодолена отметка в миллион зарегистрированных на нем жителей. Эти цифры приводит пресс­-служба администрации региона.

Только за последний год количество кубанцев, зарегистрированных на портале комплекса, выросло почти на 300 тысяч. По этому показателю край обогнал Московскую область и Татарстан.

А по совокупности показателей внедрения и реализации комплекса ГТО Кубань занимает уверенную вторую позицию в стране, пропуская вперед лишь Воронежскую область. Тройку лидеров по внедрению комплекса замыкает Белгородская область.

Напомним, что помимо лидерства во внедрении комп­лекса ГТО, Кубань в прошлом году вошла в десятку лидеров среди регионов по реализации нацпроекта «Спорт ­ норма жизни».

 

Библиотеки и ДК поддержат материально

 

На модернизацию муниципальных учреждений культуры дополнительно выделят почти 170 миллионов руб­лей. Об этом сообщалось на очередной сессии ЗСК.

В результате в этом году на обновление районных учреждений культуры и детских школ искусств будет направлено 565 миллионов рублей.

Эти средства пойдут на ремонт 56 клубных учреждений, на обновление 11 детских школ искусств, ремонт городского театра в Анапе и межпоселенческой библио­теки имени Вараввы в Староминском районе, на создание модельной библиотеки в Лабинском районе. В 56 ДК укрепят материально­техническую базу, а для 23 детских школ искусств в рамках нацпроекта приобретут музыкальные инструменты и так далее.

 

И с молоком, и с мясом!

 

Пресс-­служба администрации края со ссылкой на данные регионального управления животноводства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности сообщает, что в сравнении с прошлым годом по поголовью крупного рогатого скота отмечен рост на 1,7 процента, а по свиньям ­ более чем на 19 процентов.

Наибольший рост поголовья КРС зарегистрирован в фермерских хозяйствах, свиней ­ в крупных сельхозпредприятиях. С начала 2020-­го в регионе выросло и производство основных видов продукции животноводства. К примеру, мяса произведено около 50 тысяч тонн, молока ­ около 130 тысяч тонн. И эти показатели выше, чем за аналогичный период 2019-­го.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.