» Смех-смехом, а этот расхожий анекдот местного разлива, появившейся на базе как говорят реального факта, произошедшего лет 20 с лишним назад, вчера, второго марта 2020 года вдруг стал предтечей 49 обысков и ареста семи сотрудников ДПС (Успенский)… По публикации на портале «Югополис»:
Пост ДПС «Успенский» «Следователи ГСУ СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с оперативными сотрудниками ГУ собственной безопасности МВД России во взаимодействии с управлением Генеральной прокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе пресекли деятельность преступного сообщества, в которое входили сотрудники правоохранительных органов.
Возбуждено уголовное дело в отношении командира отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Успенскому району Сергея Бочкарева, подчиненных ему инспекторов подразделения Максима Максимова, Дмитрия Плехова, Сиртакия Тосунова, Евгения Акимова, начальника ОЭБиПК отдела МВД России по Успенскому району Михаила Баканова, а также бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам отделения № 6 (дислокация г. Армавир) ОРО ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю Романа Гриненко и иных лиц. Их подозревают в организации преступного сообщества и получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, с 2016 по 2020 годы должностные лица на стационарном посту ДПС «Успенский», расположенном на автомобильной дороге федерального значения Р-217 «Кавказ» в Краснодарском крае, систематически получали в взятки за совершение заведомо незаконных действий. Деньги предназначались за непривлечение к ответственности лиц по уголовно наказуемым деяниям и административным правонарушениям, а также обеспечение беспрепятственного проезда через стационарный пост транспортных средств, незаконно перевозящих товары и спиртосодержащую продукцию. Следствием проведены масштабные мероприятия, в том числе 49 обысков по местам жительства и в служебных помещениях подозреваемых, а также у лиц, проверяемых на причастность к незаконной деятельности. Следствие планирует направить в суд ходатайства об избрании семерым задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе СК РФ.»

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.