В современном мире автомобили стали неотъемлемой частью жизни человека, а приятным бонусом для каждого водителя ­ ровная дорога без ямок и ухабов, по которой можно добраться до пункта назначения быстро и с комфортом.

Как сделать дороги современными и удобными для передвижения всех видов транспорта? Об этом точно знают специалисты «Дорожно-­строительного управления №4». Много лет они трудятся над строительством и ремонтом автомобильных дорог Успенского района, делая жизнь земляков и гостей нашего муниципалитета более комфортной. И сегодня мы расскажем читателям об их трудовых буднях.

Так, на минувшей неделе были произведены дорожно­-строительные работы на участке дороги Коноково­Урупский­Трехсельское­Пантелеймоновское.

Провести ремонт бригаде строительного участка №2 «ДСУ №4» предстояло быстро и качественно. И с поставленной задачей они справились «на отлично». На первом этапе работ, на участке протяженностью 2 километра 800 метров, специалисты оперативно произвели фрезерование износившегося слоя асфальтобетона толщиной 5 сантиметров, после чего приступили к укладке щебеночно-­мастичного асфальтобетона слоем 4 сантиметра. Затем по всей ширине дороги на данном участке было полностью обновлено асфальтовое покрытие. В рамках планового ремонта только здесь дороге отремонтировано около 24 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

Над поставленной задачей сплоченно трудились восемь специалистов дорожной компании. Конечно, в век высоких скоростей и технологий была задействована и техника: более десяти единиц, среди них: 1 асфальтоукладчик, 3 катка, КДМ (комбинированная дорожная машина), 8 автосамосвалов.

Покрытие, которое было уложено на данном участке дороге (щебеночно-­мастичный асфальтобетон с добавлением полимера), зарекомендовало себя как прочное и надежное. Впервые применить такую добавку в деле работники дорожного хозяйства решили в прошлом году, когда производился ремонт дороги по улице Комсомольской села Успенского. Тогда новый материал был впервые опробован, показал отличный результат и теперь активно применяется в практике дорожного строительства.

В настоящее время специалисты «ДСУ №4» готовятся приступить к ремонтным работам на автодороге Армавир­-Успенское­-Невинномысск (в районе села Марьино).

Помимо отличного выполнения своих профессиональных обязанностей, работники «ДСУ №4» обладают хорошей физической формой, спортивной подготовкой и умением работать в команде. Так, в 2018 году на соревнованиях «Веселые старты», которые уже второй год подряд проводит краевая общественная организация «Союз дорожников Кубани», команда нашего «ДСУ№ 4» показала отличный результат: лишь немного уступив соперникам, заняла второе место.

Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.