В Успенском районе проведено профилактичес­кое мероприятие «Ночь». Операция длилась пять дней и была направлена на стабилизацию обстановки на улицах сел, в общественных местах.

Особое внимание полицейские уделили гражданам, находящимся под административным надзором, освобожденным из мест лишения свободы. Стоит отметить, что в нашем районе такие люди уже дважды уклонялись от внимания правоохранителей (за что на них были заведены уголовные дела). На учет в отдел было поставлено четыре человека: из них двое ­ ранее осужденные за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, двое ­ имеющие рецидив преступлений.

Полицейские к административной ответственности привлекли десять местных жителей (из вышеназванной категории), в отношении троих применен арест.

За период операции в Центр занятости населения были направлены 11 человек. Сотрудники отдела усилили профилактику совершения умышленных преступлений. Они круглосуточно проверяли поднадзорных (около пятидесяти человек) по месту жительства, опрашивали родственников, соседей, устанавливали круг общения граждан, особенности их поведения.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.