Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID­19) каждому жителю нашей страны рекомендовано неукоснительно соблюдать меры предосторожности. Основные из них обозначил в своем обращении к жителям Президент России Владимир Владимирович Путин. Так, в период с 30 марта по 5 апреля россиянам рекомендуется придерживаться режима самоизоляции, без необходимости не покидать свои дома, а в случае вынужденного похода в общественные места следить за гигиеной рук, использовать одноразовые перчатки и стерильные маски, которые являются незаменимым средством защиты для каждого человека. Эти меры ужесточены введенным с вечера 31 марта карантином на территории нашего края.

Для обеспечения бе­зопасности населения и в целях снабжения социально-­незащищенных категорий граждан продуктами первой необходимости в условиях само­изоляции, в Успенском районе продолжают осуществлять свою деятельность многие государственные учреждения.

Чтобы обеспечить бе­зопасность сотрудников данных служб, продолжающих трудиться и помогать населению, на основании Постановления губернатора Кубани Вениамина Ивановича Конд­ратьева «Об определении дополнительных мер по защите населения от чрезвычайных ситуаций и о выделении средств из краевого бюджета» от министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края в Успенский район было передано 3 500 масок.

В нашем муниципалитете сразу была организована выдача медицинских масок. В течение одного­-двух дней специалисты муниципального управления ГО и ЧС снабдили средствами индивидуальной защиты работников, оказывающих социальную, социально­-бытовую помощь населению, в том числе ­ сотрудников социальных служб, волонтеров, правоохранительных органов, представителей казачества, а также ­ жителей муниципалитета, которые ежедневно задействованы в мероприятиях по пре­дупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Успенского района.

Я.ЩЕРБАКОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.