В период распространения коронавируса сотрудники ведомства доставляют необходимые продукты и безрецептурные лекарства пожилым людям и маломобильным гражданам. Самостоятельно посещать пожилых родственников в период распространения инфекции не рекомендуется. — Все, кто работает с пожилыми людьми, прошли необходимый инструктаж, имеют все средства защиты от вируса. Любые действия в условиях карантина должны быть слаженными и комплексными. Исключите риски. Самоизоляция необходима вам и вашим близким. Помните, что вместе с продуктами вы можете принести своим родным опасную инфекцию, сами того не подозревая, — отметили в министерстве труда и соцразвития региона. Оказать помощь маломобильным родственникам можно, обратившись на горячую линию 8(800) 200-74-37. Все необходимые продукты и безрецептурные лекарства будут доставлены. Такая поддержка уже оказана 652 жителям края. Также по телефону горячий линии жители могут получить информационную помощь. Сотрудники министерства уже проконсультировали порядка 5 тысяч человек. РАБОТАЮТ ВОЛОНТЕРЫ УСПЕНСКОГО РАЙОНА! В Успенском районе открыт муниципальный волонтерский штаб, в котором состоят 20 волонтёров, оказывающих помощь одиноко проживающим гражданам и лицам, находящимся на самоизоляции в 10-ти сельских поселениях муниципалитета.

Индивидуальный предприниматель С.А. Ищенко С.А. 1 апреля                         передала 30 комплектов средств индивидуальной защиты для                         волонтёров: маски, перчатки, антисептики и антибактериальные                         салфетки;

По состоянию на 04 апреля 2020 года на телефон «горячей линии» от граждан Успенского района поступило и отработано волонтёрами 24 заявки.  Проконсультировано более 80 человек, обратившихся по телефону «горячей линии». При взаимодействии с сотрудниками поликлиники ГБУЗ КК «Успенская ЦРБ» людям, состоящим на различных учётах по заболеваниям, выписываются рецепты и доставляются жизненно необходимые лекарственные препараты, находящиеся в наличие в аптечном складе муниципального образования Успенский район.

        Руководитель тепличного комплекса х. Новенького Виктор Карлович  Карле 3 апреля 2020 года передал 5 ящиков огурцов для нуждающихся  жителей Успенского района. Часто поступают заявки от одиноко проживающих жителей из отдаленных от районного центра населённых пунктов: необходимы лекарственные препараты, продукты питания и другие товары первой необходимости. В этот же день волонтёры доставляют всё необходимое. Оплата покупок проводится  бесконтактными переводами денежных средств на карты волонтёров. . По телефону «горячей линии» волонтёры консультируют населения по вопросам передвижения в период введения ограничительных мер. Заявки принимаются по телефону «горячей линии» 8-86140-5-55-01. Линия работает ежедневно с 9:00 до 18:00. Предприниматели Успенского района поддерживают население и оказывают благотворительную помощь в период самоизоляции: индивидуальный предприниматель С.А. Ищенко С.А. 1 апреля передала 30 комплектов средств индивидуальной защиты для волонтёров: маски, перчатки, антисептики и антибактериальные салфетки. Руководитель тепличного комплекса х. Новенького Карле Виктор Карлович 3 апреля 2020 года передал 5 ящиков огурцов для нуждающихся жителей Успенского района. Мы работаем для Вас, оставайтесь дома для нас!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.