По сообщению оперативного штаба Краснодарского края, в регионе на утро вчерашнего дня были подтверждены 24 новых случая заболевания коронавирусом: 23 человека ранее контактировали с зараженными, а один прибыл на Кубань из Армении.

— Двадцать из них зафиксированы в Туапсе, по два в Кореновске и Сочи. Возраст пациентов от 24 до 78 лет, — сообщили в управлении Роспотребнадзора по краю.

В соответствии с инкубационным периодом в настоящее время подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран более двух недель назад.

Таким образом, всего в крае лабораторно подтвердилось 85 случаев COVID-19. Один мужчина скончался накануне в Лабинской ЦРБ. Четыре пациента находятся в тяжелом состоянии: два — в СКИБ, один — в Сочинской инфекционной больнице №2 и один — в инфекционной больнице №3 Новороссийска. Тринадцать пациентов от госпитализации отказались и самоизолированы дома в удовлетворительном состоянии. Выздоровели и выписаны 15 человек.

В общей сложности в крае проведено 17 201 лабораторное исследование. На 8 апреля к медикам обратились 706 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию, в том числе 124 ребенка. В стационарах проходят лечение 272 человека, из них 70 — детей. На домашнем карантине под наблюдением врачей остаются 5 418 жителей региона.

В обсерваторах размещены 103 человека: 31 — в Краснодаре, 72 — в Сочи. Состояние всех этих граждан удовлетворительное.

Л.ИВАНЧЕНКО.

(По материалам оперативного штаба Краснодарского края).

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.