«Помогай другим ­ и беда минует тебя» ­ говорит азербайджанская пословица. Ее мудрость актуальна во все времена.

В Краснодарском крае огромное внимание уделяется социальной помощи незащищенным категориям граждан во время карантина из­за коронавируса. Подробнее об этой работе в нашем муниципалитете рассказала начальник Управления социальной защиты населения И.Н.Хворостянова.

­ На Кубани и в других регионах страны стартовала акция, организатором которой стало руководство компании «Магнит». Она направлена на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Ее суть ­ в предоставлении жителям наборов продуктов, которые относятся к числу первой необходимости и имеют длительный срок хранения. Получателями помощи станут семьи, находящиеся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации или воспитывающие ребенка­инвалида. Всего их в крае 28 тысяч, у нас в районе ­ 263. Никаких специальных действий жителям предпринимать не нужно. Помощь будет развезена на дом. В настоящий момент формируются списки граждан, ­ отметила Ирина Николаевна.

Также И.Н.Хворостянова рассказала о единовременных выплатах, которые будут производиться по решению губернатора региона В.И.Кондратьева. Всего в нашем районе на учете числится 1 057 семей, получавшие государственную помощь через органы соцзащиты с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года. Дополнительные средства им будут перечисляться автоматически, по тем счетам (на банковскую карту или почтой), которые использовались ранее. Многодетные родители получат по 10 тысяч рублей на семью, малоимущие ­ по 5 тысяч рублей. Выплаты произведут в ближайшие дни.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.