Глава региона провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края.

Режим карантина продолжает действовать на всей территории Кубани до 18 апреля.

Движение на работу на личном транспорте возможно только по спецпропускам, сообщение между муниципалитетами закрыто.

При этом с 10.00 до 16.00 разрешено передвижение на автомобилях без пропуска.

– Сейчас это безопасный алгоритм – развести потоки. Мы разделяем тех, кто едет на работу на жизнеобеспечивающие или предприятия безостановочного цикла. И тех, кто сейчас не работает и может поехать на дачу, но только при условии, что она находится в границах муниципалитета, – подчеркнул губернатор.

Пешие прогулки по-прежнему запрещены. Жителям разрешено покидать дома только для похода в ближайшие магазины и аптеки. Допускаются прогулки с детьми вдоль многоквартирных домов, все игровые площадки остаются закрытыми.

– Режим самоизоляции по-прежнему нарушать нельзя. Беспропускное окно введено только для владельцев автомобилей и тех, кто будет с ними перемещаться, – отметил губернатор.

Отряды самоконтроля должны строго контролировать соблюдение этого требования и разъяснять людям правила карантина, акцентировал Вениамин Кондратьев. В случае, если гражданин нарушает установленные правила не единожды, ему выписывают административный штраф.

Первый замглавы региона Андрей Алексеенко доложил, что всего к патрулированию улиц населенных пунктов привлечены 1 074 мобильных отрядов самоконтроля. Они ежедневно осуществляют проверки по 1 079 маршрутам.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.