Научные открытия или дар: возможно ли предсказать события, которые произойдут в будущем?

 Внимание жителей всей планеты сегодня приковано к новос­тям и событиям в мире. И пока, увы, неутешительна информация о стремительном распространении коронавируса и о количестве пострадавших от него, которую мы получаем ежедневно. Потому люди все чаще задаются вопросом: можно ли было предвидеть ход событий и подготовиться к ним?

По социальным сетям и телевизионным каналам стремительно распространяются известия о том, как люди, обладающие обширными знаниями в области наук или сверхспособностями, задолго до появления и распространения коронавирусной инфекции, предостерегали мир об опасности.

В ходе телефонного опроса мы спросили у жителей Успенского района: верят ли они в такие предсказания, и можно ли было с их учетом предугадать и изменить ход сегодняшних событий?

Ольга Семенова, жительница станицы Николаевской:

­ На мой взгляд, действительно, существуют люди, которые обладают удивительными способностями. Только многие из них в силу скромности или страха скрывают свой дар. Не исключено, что и события, которые происходят сейчас в нашей стране и мире, многие «видели» задолго до произошедшего, но просто не решались об этом рассказать, боясь осуждения или того, что могут ошибиться во временных рамках. Насколько мне известно, предсказания могут быть основаны не только на необыкновенных способностях человека, но и на научных наблюдениях и исследованиях. Поэтому не вижу в этом ничего плохого.

К тому же, многие заметили, что с каждым годом все чаще происходят удивительные совпадения со словами Ванги, поэтому верить или нет ­ личное дело каждого человека. Главное при этом уметь анализировать, иметь свою точку зрения и трезво оценивать ситуацию. В наше время почему­то принято считать людей, которые говорят о событиях в будущем, не такими, как все (возможно, даже кто­то назовет их «ненормальными»), но, на мой взгляд, так нас предостерегают от совершения многих ошибок и помогают что­то переосмыслить. И это хорошо.

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 11.04.2020 в №43).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.