В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в России и мире Президентом страны В.В.Путиным было принято решение перенести дату общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Новая дата пока не известна, но тема предложенных изменений в Основной закон государства не теряет своей актуальности.

Сегодня своим мнением делится глава Урупского сельского поселения М.Д.Ионов.

­ Нельзя дать однозначный ответ, какая из предлагае­мых Президентом России поправок наиболее важная, ­ сказал Мухамед Даутович. ­ В той или иной степени в них отражаются все сферы жизнедеятельности нашего государства. Направлены они на благополучие и защиту страны, на плодотворное развитие ее экономики и хороших взаимоотношений с соседними государствами, на улучшение качества жизни населения и поддержку всех слоев общества, на развитие предпринимательства.

На мой взгляд, для нас, жителей сельской местности, одной из наиболее важной являются поправки в отдельные пункты статьи 72. Они говорят о том, что находится в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Положения статьи дополнены важными для каждого из нас пунк­тами, которые требуется не только соблюдать, но и сохранять, как ценность. В частности, здесь отражены общие вопросы ведения сельского хозяйства, природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, охраны памятников и истории, культуры воспитания, образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политики.

Дополнительные пункты данной статьи направлены на обеспечение жителей доступной и качественной медицинской помощью, сохранение и укрепление здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни, а также социальной защиты.

Для каждого из нас во все времена институт семьи являлся важнейшей общественной ценностью, которую требуется не только соблюдать, но и бережно оберегать. Поправки в отдельных пунктах 72­й статьи также предлагают защиту семьи, материнства, отцовства и детства, создание условий для достойного воспитания мальчиков и девочек, а также осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях.

Забота о сохранении и преумножении семейных ценностей, о здоровье жителей нашей страны, о благополучном воспитании здорового поколения, о бережном и трепетном отношении к окружающей среде, на мой взгляд, являются одними из первостепенных задач.

Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.