Представители армянской диаспоры Успенского района в Пасху, которую армянская григорианская церковь отмечала 12 апреля 2020 года, развезли подарки, соблюдая все предосторожности и правила профилактики. Продуктовые подарки получили в 11 семьях и были, конечно, очень рады своим неожиданным хлебосольным гостям! Если сказать в целом, то представители районного отделения Союза армян России под руководством единороссов Рудика Юриковича Петросяна и Гарика Еноковича Габреляна (депутат Успенского сельского поселения) давно уже основали и поддерживают эту традицию — в предновогодние, рождественские, пасхальные дни и дни поистине святого праздника для всех нас — жителей бывшего Советского Союза — перед 9 МАЯ, развозят вот такие подарки — продуктовые наборы. И, нынче, когда свирепствует коронавирус и общение, которое очень ценят ветераны, вдовы участников Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей, представители многодетных семей и семей, где есть детки с ограниченными возможностями здоровья, необходимо сокращать до минимума в целях безопасности, это Пасхальное время не стало исключением. Трогательно и застенчиво благодарили за подарки все, у кого представители диаспоры побывали в гостях и, конечно, друг другу желали здоровья!

 Представители диаспоры в гостях у супругов Безниковых (Михаил Михайлович Безников — участник Великой Отечественной войны — плохо себя чувствовал, поэтому встречала гостей его супруга).

 ПОДАРОК ПРИНИМАЕТ РИММА ВАСИЛЬЕВНА БАРСУКОВА — бывшая узница концлагеря.

На фото — около дома, где у дочери Ларисы Лалабековны (с представителями диаспоры) проживает Анна Ивановна Балян — защитница неба Сталинграда, отметившая 100-летие в июле прошлого года.

Гостей встречал Антон Васильевич Хомич — участник Великой Отечественной войны.

   В гостях у бывшей узницы концлагеря Прасковьи                                Павловны Фроловой.

Посетили представители и Марию Семеновну Черныш — бывшую узницу концлагеря.  Подарки от районного отделения Союза армян России вручили также многодетным семьям Балыкиным (шестеро деток), Зайченко (девять деток) и семье Парамоновых, где воспитываются детки с ограниченными возможностями здоровья.

— Мы так решили на совете диаспоры, и подарки всегда стараемся делать не только приятные, но и полезные, необходимые — крупы, масло подсолнечное, фрукты, овощи и другое, — прокомментировал председатель диаспоры Рудик Петросян. — Всем мира и добра, любые сложности можно пережить, надо только поддерживать всем друг друга, недаром же в Библии говорится:» НЕ оскудеет рука дающего!»

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.