Успенские полицейские пресекли факт незаконного оборота наркотических средств.

Сотрудники отделения уголовного розыска отдела МВД России по Успенскому району оперативным путем получили информацию о том, что ранее судимый 53­-летний местный житель незаконно хранит в своем домовладении наркотические средства. В ходе проверки информация подтвердилась.

Во время обыска в хозяйственной постройке был обнаружен и изъят принадлежащий мужчине бумажный сверток с растительной массой серо­коричневого цвета, схожей с высушенными растениями конопли. Согласно заключению эксперта, вещество является каннабисом, массой более 19 граммов.

Нарушителя закона доставили в отдел полиции, где он пояснил, что обнаруженное у него наркотическое средство он незаконно заготовил, оборвав с дикорастущих кустов конопли стебли и листья. Хранил массу для личного дальнейшего употребления. В настоящее время в отношении подозреваемого сотрудниками отделения дознания отдела МВД России по Успенскому району возбуждено уголовное дело за хранение запрещенного вещества в значительном размере. Мужчине грозит ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.

В.РЫСКАЛИЕВ,

исполняющий обязанности начальника отделения дознания отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.