Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории Российской Федерации.

«В нынешнее непростое время, в условиях, когда государственными властями предпринимаются все возможные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, призываю архиереев, духовенство, монашествующих и мирян усилить молитву ко Господу об ограждении людей от вредоносного повет­рия, а архипастырей и пастырей ­ продолжать ревностно совершать богослужения и особенно Божественную Евхаристию ­ таинство Тела и Крови Христовых, даже в отсутствие паствы…

Сегодня многие вынуждены возложить на себя подвиг неотлучного пребывания в своих жилищах. Таковым говорю: пусть место вашего уединения станет для вас пустыней личного и семейного молитвенного труда.

Понесем, братья и сестры, временные лишения ради сохранения жизни и здоровья наших ближних. Будем в эти дни особенно молиться о тех, кто самоотверженно полагает свои силы ради прекращения морового повет­рия, о тех, кто трудится ради жизнеобеспечения наших городов и сел. Будем им благодарны и окажем им всю возможную поддержку».

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.