Жителям края не нужно обращаться в МФЦ. Социальные пособия, срок выплаты которых истекает до 1 октября 2020 года, продлятся автоматически без предоставления документов.

Изменения касаются ежемесячной денежной выплаты нуждающимся семьям на первого ребенка, родившегося не ранее 1 января 2018 года.

– Автоматически продлевается и краевое пособие на ребенка гражданам, срок назначения социальных выплат у которых истекает в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года, – сообщили в министерстве труда и социального развития края.

Внесены изменения и в правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В период с 1 апреля по 1 октября она продлевается в том же размере на следующие шесть месяцев в беззаявительном порядке.

Напомним, по решению губернатора малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане, а также малоимущие многодетные семьи Кубани получили единовременное пособие на общую сумму 552 млн рублей. Выплата приходит автоматически жителям, состоящим на учете в соцзащите и получавшим ГСП.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.