В Успенском районе полицейские задержали подозреваемого в краже чужого имущества. Они установили причастность 32­-летнего ранее судимого местного жителя к трем эпизодам противоправной деятельности на территории нашего и Новокубанского районов.

С сообщением о краже в дежурную часть отдела МВД России обратился местный житель. Мужчина пояснил, что из его летней кухни были похищены продукты питания, а из домовладения ­ сварочный аппарат, угловая шлифовальная машинка и алюминиевая фляга. Общая сумма ущерба составила около 12 тысяч рублей.

Прибыв по указанному адресу, полицейские осмотрели место происшествия и опросили соседей. В результате проведения оперативно­розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее судимый местный житель, которого правоохранители задержали и доставили в отдел полиции.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что мужчина совершил еще две аналогичные кражи из домовладений в Новокубанском районе. В настоящее время сотрудники следственного отделения ОМВД России по Успенскому району в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Правонарушителю грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Н.ИСМЕЛОВ,

начальник следственного отделения отдела МВД по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.