В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в России и мире Президентом нашей страны В.В.Путиным было принято решение о переносе парада Победы и торжественных мероприятий, посвященных одному из самых главных событий текущего года ­ 75­-й годовщине со дня Великой Победы.

Несмотря на это, для миллионов людей по всему миру праздник состоится именно 9-­го мая, только в режиме онлайн. В этот день жители почтят минутой молчания память погибших на фронтах соотечественников, посмотрят документальные и любимые художественные фильмы о войне, и конечно, расскажут своим детям о ветеранах, которые живут среди нас. А на информационных сайтах, таких, как «Память народа» и «Победители», можно будет ознакомиться с историями людей, воевавших в годы Великой Отечественной войны, находившихся во вражеском плену, дошедших до Берлина, трудившихся в тылу, и посмотреть фотографии и боевые письма.

Именно так, в условиях режима карантина, который был введен губернатором Краснодарского края В.И.Кондратьевым в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, в этом году встретят 9 Мая и все жители Кубани. Несмотря на временные ограничения, они с пониманием относятся к сложившейся ситуации и готовятся к знаменательному событию в домашних условиях.

В Николаевском сельском поселении подготовка к празднованию Дня Победы идет с начала года. Неравнодушные жители помогли приобрести необходимые материалы для косметического ремонта памятника героям Гражданской и Великой Отечественной войн. Николаевцы не только оказали материальную помощь в закупке строительных материалов, но и оплатили ремонтные работы. Каждый из них проникся всей душой к важности общего благого дела.

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 23.04.2020 в №48).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.