Нурбий Саидович Нануков — один из самых опытных работников ОАО «Марьинское». В этом хозяйстве он трудится уже тринадцать лет, при этом, последние шесть лет является пенсионером. Всего же общий водительский стаж у него уже составляет 45 лет.

Ранее Н.С.Нануков работал в транспортном предприятии. Образование уроженец аула Урупский получил в селе Кочубеевском, параллельно с работой на местном заводе. Нурбий Саидович говорит, что уходить на заслуженный отдых пока не планирует; есть у него и силы, и желание хлеб растить. Да и работу свою искренне любит, ведь тяга к технике у него еще с детства.

— Коллектив у нас просто отличный. О ребятах не могу плохого слова сказать! И помогут, и подскажут, — говорит Н.С.Нануков.

Нурбия Саидовича мы встретили в поле. Он привез сюда девять тонн воды в специальных емкостях, расположенных в кузове машине. Она нужна для проведения химпрополки озимых культур. Водитель говорит, что таких рейсов делает в день три-четыре. Круг его обязанностей постоянно меняется: сегодня нужно в поле воду привезти, завтра — удобрения, послезавтра его задействуют на доставке силоса или сенажа, на транспортировке сахарной свеклы и так далее.

Самым же ответственным периодом Н.С.Нануков считает жатву, тогда к своему большегрузу он добавляет еще и прицеп и перевозит зерно от комбайна на ток, радуясь вместе с товарищами хорошему урожаю.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.