Евгений Алексеевич Зайцев, как и положено механизатору, свободное от работы в поле время тратит на приведение в порядок техники. В этот день он проверил масло, фильтры ­ все должно быть в норме, чтобы потом избежать поломок, тем более, что в ООО «Кубань­-Маламино» от этого зависит оплата труда. Руководство здесь стимулирует бережливых, ответственных механизаторов.

Сам Евгений рассказал, что в этом году никаких сложностей и проблем с выполнением посевных работ не произошло.

­ Дело ­ привычное, главное не лениться, ­ говорил он. ­ И импортная, и отечественная техника любят уход и заботу.

Герой нашего рассказа является представителем династии аграриев: на полях района трудились и его отец, и дядя. Он и сам в детстве неоднократно катался с ними в кабине, иногда ему даже доверяли управление. И это для мальчика были самыми радостными минутами. Став старше, юноша выбрал для себя работу в сельском хозяйстве ­ решил стать комбайнером, получив специальность в местном профессиональном училище.

Трудовую деятельность начал он на полях маламинского хозяйства. После службы в армии продолжил работать в ООО «Кубань­-Маламино». Молодой, но уже опытный комбайнер, заслужил уважение руководства и коллег. Среди его заслуг ­ лидерство по итогам уборочной страды.

О выборе профессии, говорит Евгений, никогда не жалел, ведь аграрий ­ одна из самых нужных на селе специальностей.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.