Женщинам в сельской местности никогда не бывает скучно. Им всегда хватает забот и по дому, и на огороде да подворье, и на работе. В особенности, если профессиональная деятельность их тесно связана с сельским хозяйством. О том, как успешно справляться со всеми хлопотами, быть серьезным и ответственным сотрудником, при этом не растеряв чувства юмора и душевной теплоты, рассказала нам оператор по уходу за животными молочно­товарной фермы №1 ООО «Агрофирма «Агросахар-­2» Валентина Васильевна Голосниченко.

В родном селе Пантелеймоновском Валентина Васильевна живет всю жизнь. Любит она родной живописный уголок, где родилась, окончила школу, где трудится уже более тридцати лет. А начиналось все с того, что в 1984 году Валя устроилась дояркой на ферму №4 в колхоз имени III Интернационала. Чуть позже там же она стала работать телятницей. Как сейчас признается В.В.Голосниченко, в то время она пошла на ферму от нехватки рабочих мест, думала, что на время, подработать, да так полюбила профессию, что менять ее не захотела. Стаж работы с телятами у нее более двадцати пяти лет, о малышах она знает все и даже больше.

Сейчас профессия Валентины Васильевны называется так: оператор по уходу за животными.

­ Мой рабочий день начинается в четыре утра, ­ рассказала она. ­ Переодеваюсь и сразу приступаю к своим обязанностям: сначала кормлю телят, которые постарше (они у нас находятся в базах). А как только надоят наши девочки тепленькое парное молоко ­ сразу отношу его малышам. Помимо этого пою животных водичкой, мешаю зерно, меняю им подстилки. В общем­-то, скучать не приходится.

Телята на ферме, в зависимости от возраста, находятся в разных помещениях.

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 30.04.2020 в №№51-52).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.