В режиме карантина и самоизоляции жители нашей страны особенно нуждаются в непрерывной работе и помощи сотрудников важнейших муниципальных структур. В нашем районе ежедневно руководители и специалисты районной и сельских администраций, водители, фельдшеры и врачи центральной больницы, сотрудники полиции и ГИБДД оказывают помощь сотням земляков. Вовремя успеть на вызов, откликнуться на просьбы жителей, привезти необходимые продукты и лекарственные средства не представляется возможным без налаженной, круглосуточной работы автозаправочных станций, где служебные автомобили в любое время дня и ночи пополняют запасы топлива и отправляются в путь. Двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю помогают в этом землякам сотрудники автозаправочной станции села Коноково (ИП Мусы Магомедовича Акаева).

О горюче­смазочных материалах Муса Магомедович знает все. Ответственно трудится в Успенском районе он уже много лет, регулярно участвует и выигрывает в электронных торгах, после чего заключает контракты на реализацию ГСМ с руководителями районной и поселенческих администраций, муниципальных экстренных служб, районного отдела внутренних дел и владельцами предприятий.

Первая ступень

Родился и вырос Муса Магомедович в Чечено­Ингушской ССР, в селе Ачхой­Мартан. После школы освоил профессию агронома в Омском сельскохозяйственном институте, а затем работал в одном из колхозов Омской области. После распада Советского Союза постепенно стали разрушаться колхозы. Тогда Муса Магомедович и решил попробовать себя в кооперации. Предпринимательской деятельностью он занимается уже больше двадцати лет.

­ Если человек ставит перед собой цель, то он должен идти к ней, не обращая внимание ни на какие обстоятельства, ­ рассказал Муса Магомедович. ­ Это и есть мой жизненный девиз. В любом предпринимательском деле необходимо проявлять терпение: даже если дела не идут в гору, а бизнес не приносит прибыли ­ не стоит опускать руки и пасовать перед трудностями. Нужно научиться анализировать свои действия, проводить работу над ошибками и не допускать их вновь. И тогда все обязательно получится!

С первого взгляда может показаться, что индивидуальным предпринимателем быть легко. Но, как и в любой сфере, здесь необходимо постоянно учиться, всесторонне развиваться, становиться специалистом сразу в нескольких отраслях.

­ Конечно, особенно много преград встает на пути у человека, которому приходится начинать свое дело с ноля, ­ продолжил свой рассказ М.М.Акаев. ­ Но в этом есть и свои плюсы. Ведь именно самостоятельно добившись успеха, человек начинает осознавать настоящую цену труду, он способен учиться на ошибках, а к своему делу относиться ответственно, трепетно, с особенной любовью. Другое дело, когда бизнес достается людям уже готовым, развитым и обширным, в таких случаях необходимо приложить массу усилий, чтобы суметь удержать его «на плаву».

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 30.04.2020 в №№51-52).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.