Заведующий МТФ №1 ОАО «Марьинское» Азар Аризович Гаджиев встречает нас на входе. Сразу же предупреждает, что общаться мы будем на улице, так как в сегодняшних условиях карантина это требование обосновано и направлено на защиту здоровья населения.

С первых же минут поражают чистота и порядок, которые царят на объекте, везде видим аккуратные газоны и клумбы.

­ Если честно, то с карантином у нас в организации труда почти ничего не изменилось, ­ говорит Азар Аризович. ­ Мы и ранее всегда уделяли огромное внимание безопасности при производстве продуктов питания, соблюдали все санитарные нормы и требования. Коллективу выдали средства личной защиты, помещения постоянно обрабатываются специальными средствами. Работники, которые на время карантина обеспечены специальными пропусками, предупреждены о симптомах заболевания, поведении внут­ри коллектива и дома, ответственно и с пониманием относятся ко всем требованиям. Но в остальном график труда остался прежним. Призыв «Сидим дома!» нам не подходит, процесс у нас не может прерваться даже на день. Жесткие меры касались, в основном, предотвращения внесения инфекции на территорию объекта.

Рассказал заведующий фермой и об итогах деятельности.

­ Сегодня у нас общее количество крупного рогатого скота составляет немногим более 930 голов, из них 530 ­ дойное стадо. В работе на ферме задействованы тридцать восемь человек, в том числе шесть доярок молочного зала (это автоматическое доение на европейском оборудовании) и еще две ­ в родильном отделении. График их работы ­ сменный.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 07.05.2020 в №№54-55).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.