На эти цели уже направлено 157,9 млн рублей, из них более 31 млн – средства краевого бюджета, выделенные по решению главы региона Вениамина Кондратьева.

Как отметила вице-губернатор Анна Минькова, денежные средства за март и апрель поступили на счета медицинских работников и водителей скорых 12 мая в полном объеме.

– Федеральные и краевые стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку в работе с зараженными коронавирусной инфекцией получили 6025 человек – врачи, средний и младший медперсонал, водители скорой помощи, – прокомментировала Анна Минькова.

Доплаты начислены с учетом фактически отработанного в особых условиях времени с даты оказания медицинской помощи пациентам с COVID-2019.

Всего на стимулирующие выплаты медицинским работникам края выделено более 541 млн рублей из федерального бюджета. Еще 343 млн рублей направлено из регионального бюджета на выплаты сотрудникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам с коронавирусом и людям из групп риска заражения инфекцией.

Максимальная сумма выплат за месяц работы врачам госпиталей составила 130 тыс. рублей, среднему персоналу – 75 тыс., младшему персоналу – 40 тыс. рублей. В службе скорой помощи врачи получили по 74 тыс., средний персонал – 37 тыс., водители – 25 тыс. рублей.

По поручению Вениамина Кондратьева технические сотрудники, работающие в так называемой «красной зоне» и обеспечивающие непрерывное функционирование медучреждений, получат по 10 тыс. рублей за фактически отработанное время.

Пресс-служба администрации Краснодарского края/

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.