Май ­ пора особенная. Открывает этот месяц самый весенний праздник мира и труда. И мы благодарим скромных тружеников Успенского района, которые вносят большой вклад в развитие и процветание нашей малой родины. Они ежедневно учат нас быть искренними и добрыми, показывая на своем примере, что в любой сфере деятельности нужно быть прежде всего терпеливыми, ответственными и отзывчивыми.

Что такое теплые доб­рососедские отношения, в Николаевском сельском поселении знают не понаслышке. Долгие годы в мире и согласии здесь проживают представители 24 народов. Жители сельского поселения давно стали большой и дружной семьей: вместе провожают в школу и детский сад своих детей, обсуждают последние новости, делятся рецептами, рекомендациями, и, конечно трудятся, помогая друг другу во всем.

Душой радеют за комфортное проживание земляков сотрудники администрации Николаевского сельского поселения. Работы здесь хватает в любое время года, но, несмот­ря на плотный график, глава территории Наталья Михайловна Грищенко всегда находится «на связи» с жителями сельского поселения, особенно сейчас, когда на Кубани действует режим карантина. Наталья Михайловна знает практически всех жителей лично, старается каждому уделить внимание, проконсультировать и оказать помощь.

Помочь каждому ­ дело не простое! Поэтому главе территории всегда приходят на выручку специалис­ты администрации сельского поселения: Эльнара Александровна Филиппова, Ирина Ивановна Миронова, Светлана Михайловна Шатохина, Ирина Васильевна Снимщикова и Ольга Николаевна Полубоярова. Вместе, дружной и сплоченной командой, они трудятся уже много лет и являются настоящими профессионалами своего дела.

Всегда готовы откликнуться на вопросы, волнующие жителей, и принять участие в скорейшем их разрешении и депутаты совета Николаевского сельского поселения, работающие уже не один созыв: Сергей Филиппович Снимщиков, Валерий Анатольевич Шуганков, Надежда Валерьевна Вакарчук, Евгений Викторович Виноградов и Сергей Григорьевич Олейников. Активная молодежь здесь также никогда не остается в стороне от общественно­важных задач. Регулярно оказывает содействие в решении многих вопросов и молодой депутат сельского поселения Валентина Александровна Бондаренко.

Большую роль в жизни николаевцев играет и духовное просвещение. Двери Свято­Никольского храма, располагающегося на территории сельского поселения, всегда открыты для прихожан. С теплотой и заботой к жителям сельского поселения служат в храме протоирей отец Анатолий Ложкин, старос­та Валентина Кузьминична Пивоварова, певчие ­ О.Кучеренко, Т.Уманец, Л.Тихонова. Здесь жители и гости Николаевского сельского поселения всегда могут посетить службу, таинство и литургию, зажечь свечи у ликов Святых, а также найти поддержку и развеять сомнения, когда тревоги терзают душу.

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 14.05.2020 в №№57-58).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.